Ветераны остаются в строю

8 декабря 2017 года в рамках проведения тематических занятий со студентами филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина была организована встреча с председателем Совета ветеранов ООО «Газпром добыча Оренбург» Климовым Александром Ивановичем ...читать далее

Зимняя сессия у студентов заочного отделения в филиале РГУ нефти и газ (НИУ) имени И.М. Губкина

28 ноября 2017 года в Оренбургском филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина началась зачетно-экзаменационная сессия для студентов пятого курса заочного отделения. 111 студентов - будущих выпускников сдают экзамены, определяются с темами и руководителями дипломных работ и получают материал для следующей заключительной сессии ...читать далее

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

-Руководство филиала
-Отделение экономики, гуманитарных и естественнонаучных дисциплин

-Отделение химической технологии переработки нефти, газа и экологии
-Отделение разработки, эксплуатации нефтяных и газовых месторождений
-Отделение эксплуатации систем трубопроводного транспорта и автоматизации технологических процессов

Руководство филиала

п/п
Ф.И.О.
Должность
Контактный телефон
Электронная почта
1
Горшенин Сергей Георгиевич
Проректор по региональному развитию РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, директор филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Оренбурге, Д.И.Н., профессор по кафедре внешней экономики, действительный член-корреспондент Российской академии естественных наук
+7 (3532) 62-94-21
oren@gubkin.pro
2
Коваленко Галина Леонидовна
Заместитель директора, д.э.н., профессор
+7 (3532) 62-94-25
3
Позднякова Тамара Николаевна
Заместитель директора, к.б.н., доцент
+7 (3532) 62-20-93
tamarapozdnyakova@mail.ru
4
Береговая Наталья Геннадьевна
Заместитель директора
5
Асямочкина Ирина Павловна
Заведующий административно-организационным отделом
+7 (3532) 62-94-21
6
Егорова Мария Александровна
Начальник отдела, кандидат педагогических наук
+7 (3532) 62-94-25
dpo@orengubkin.ru
7
Кажанова Татьяна Владимировна
Начальник учебно-методического отдела, к.х.н., доцент
otdel-umo@mail.ru
8
Белослудцева Любовь Александровна
Заведующий отделением разработки, эксплуатации нефтяных и газовых месторождений (РЭНГМ), доцент
9
Безрядин Сергей Геннадьевич
Заведующий отделением химической технологии переработки нефти, газа и экологии (ХТПНГ и Э), кандидат химический наук, доцент
+7 (3532) 62-94-25
10
Борисов Владимир Валерьевич
Заведующий отделением эксплуатации систем трубопроводного транспорта и автоматизации технологических процессов (ЭСТТ и АТП), к.т.н., доцент
+7 (3532) 62-94-25
borisov-vps@mail.ru
11
Стройкина Юлия Викторовна
Заведующий отделением экономики, гуманитарных и естественнонаучных дисциплин (ЭГиЕНД), кандидат юридических наук, доцент
+7 (3532) 62-94-25
12
Петрова Ольга Николаевна
Главный бухгалтер
+7 (3532) 62-94-10
onpetrowa@mail.ru

Педагогический (научно-педагогический) состав

Отделение экономики, гуманитарных и естественнонаучных дисциплин

п/п
Ф.И.О.ДолжностьПреподаваемые дисциплиныУченая степень (при наличии)Ученое звание (при наличии)Направление подготовки и (или) специальностиПовышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии)Общий стаж работыСтаж работы педагогического работника по специальности
1Стройкина Юлия ВикторовнаЗаведующий отделением, доцентПравоведение; Правовое обеспечение нефтегазового бизнеса; Экологическое право; Информационное право; Трубопроводное право; Горное правок.ю.н.Доцент по кафедре гражданского права и процесса2015 г.
2Ващук Ирина НиколаевнаДоцентИнформатика; Программные комплексы общего назначения; Программные продукты в математическом программировании; Компьютерное моделирование; Алгоритмизация и программирование; Информационные технологии; Программирование и основы алгоритмизации; Информационные технологии в менеджментек.п.н.ДоцентМатематика2014 г.18
3Еременко Ольга ВладимировнаДоцентУправление человеческими ресурсами; Экономика труда; Экономика организации; Логистика; Оценка эффективности инвестиционных нефтегазовых проектов; Ценообразование в нефтяной и газовой промышленности; Организация и управление производством; Основы менеджмента; Основы экономики и организации нефтегазового; Основы экономической деятельности предприятий; Экономика и организация нефтегазопереработки; Экономика и основы менеджмента машиностроительного; Экономика и основы менеджмента трубопроводного; Экономика производствак.э.н.ДоцентЭкономика и организация сельского хозяйства2014 г.17
4Завалий Максим ВладимировичДоцентФизика; Методы математической физики; Уравнения математической физикик.ф.-м.н.ДоцентФизика2015 г.18
5Колбинцева Анна СтаниславовнаДоцентМатематикак.п.н.ДоцентМатематика2013 г.15
6Кочмина Галина СеменовнаДоцентИностранный (английский) язык; Иностранный (немецкий) язык; Деловой иностранный языкк.п.н.ДоцентУчитель английского и немецкого языка2010 г.44
7Кузнецова Ольга ВячеславовнаДоцентИстория; История России; Психология и социология; Философияк.и.н.Доцент по специальности "Отечественная история"История2015 г.15
8Филатов Валентин МихайловичДоцентЭкономика; Экономическая теория; Микроэкономика; Макроэкономика; Стратегический менеджмент; Эконометрика; Статистика; Учёт и анализ; Управление изменениями; Финансовые рынки и институты; Рынок ценных бумаг; Методы принятия управленческих решений; Теория менеджмента; Управление операциями; Стратегическое управление нефтегазовыми компаниями и основы стратегического маркетинга; Управление затратами и контроллинг; Оценка имущества; Экономика недвижимостик.э.н.ДоцентБухгалтерский учет, анализ и аудит2013 г.11
9Чердинцева Ольга ИльиничнаДоцентНачертательная геометрия; Инженерная и компьютерная графика; Инженерная графикак.т.н.ДоцентМашины и аппараты пищевых производств2012 г.30
10Афанасьева Елена АнатольевнаДоцентПодготовительные курсы; Политология и социология; Русский язык и культура речик.ф.н.Филология2012 г.17
11Егорова Мария АлександровнаНачальник отдела по учебно-воспитательной работе, доцентНачертательная геометрия; Инженерная графика; Компьютерная графикак.п.н.ДоцентМашины и аппараты пищевых производств; Теория методика профессионального преподавания; Туризм; Инженер – механик2013 г.16
12Конова Маргарита АнатольевнаДоцентИностранный (английский) язык; Иностранный (немецкий) язык; Деловой иностранный языкк.ф.н.
13Акимов Алексей ИвановичДоцентФизикак.т.н.
14Ракитянский Александр СеменовичДоцентМатематика; Линейная алгебра; Аналитическая геометрия; Дифференциальное исчисление и аналитическая геометрия; Математический анализ; Интегралы и ряды; Функции многих переменных; Дифференциальные уравнения; Теория вероятностей и математическая статистикак.ф.-м.н.Доцент

Отделение химической технологии переработки нефти, газа и экологии

п/п
Ф.И.О.ДолжностьПреподаваемые дисциплиныУченая степень (при наличии)Ученое звание (при наличии)Направление подготовки и (или) специальностиПовышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии)Общий стаж работыСтаж работы педагогического работника по специальности
1Безрядин Сергей ГеннадьевичЗаведующий отделением, доцентОбщая химия; Неорганическая химия; Аналитическая химия и ФХМА; Химияк.х.н.Доцент
2Кажанова Татьяна ВладимировнаДоцентЗащита от коррозии оборудования нгп; Синтетические методы органической химии; Технология нефтехимического синтеза; Химическая переработка угдеводородных газов; Химия и технология органических веществк.х.н.ДоцентБиология и химия2016 г.20
3Курякова Татьяна АнатольевнаДоцентХимическая термодинамика; Экология; Физическая химия растворов; Физическая химия; Коллоидная химия; Физическая и коллоидная химия; Поверхностные явления и дисперсные системы; Кинетика и катализк.т.н.ДоцентИнженер-эколог2015 г.20
4Кузнецов Олег АлександровичДоцентПроцессы и аппараты химической технологии; Процессы и аппараты нефтегазопереработки и нефтехимии; Моделирование химико-технологических процессов; Системы управления химико-технологическими процессами; Технология нефтехимического синтеза; Моделирование и управление химико-технологическими производствами; Расчёт технологических процессов нефтегазопереработки с использованием специальных компьютерных программ; Специальные методы расчёта оборудования нефтегазопереработкик.т.н.ДоцентМашины и аппараты пищевых производств2016 г.28
5Тамошина Ольга АлександровнаДоцентБезопасность жизнедеятельности; Первичная переработка углеводородных газовк.т.н.ДоцентХимик2015 г.18
6Белослудцева Любовь АлександровнаЗаведующий отделением разработки и эксплуатации нефтяных, газовых месторождений (РЭНГМ), доцентТехнология производства продукции переработки нефти и газа; Технология производства масел и нефтяное товароведение; Теоретические основы химической технологии топлива и углеродных материалов; Химическая переработка углеводородных газов; Системы промышленной переработки газа; Общая химическая технология; Химические реакторы; Сбор и переработка газа и конденсата; Технология смазочных материаловдоцент
7Кунавина Елена АлександровнаДоцентХимия нефти и газа; Химия углеводородов; Химия производных углеводородов; Синтетические методы органической химии; Технологические процессы переработки нефти и газа; Перспективные процессы производства и применения нефтяных топлив; Альтернативные моторные топливак.х.н.
8Клюквина Елена ЮрьевнаДоцентНеорганическая химия; Аналитическая химия; Физическая химия; Коллоидная химия; Органическая химияк.б.н.Доцент
9Королев Антон СергеевичДоцентБЖДк.т.н.
10Узун Константин ПетровичСтарший преподавательТехнология первичной переработки нефти; Технология глубокой переработки нефти; Производство продукции НПЗ улучшенного качества; Расчёты технологических процессов нефтепереработки; Технологические процессы переработки нефти и газа
11Береговая Наталья ГеннадьевнаСтарший преподавательХимия нефти и газа; Первичная переработка углеводородных газов; Химия нефти и газохимия; Расчеты технологических процессов с исп.; Технология глубокой переработки нефти; Технология первичной переработки нефти; Химия нефти и газаХимическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов2015 г.10
12Закирова Эльвира АнваровнаСтарший преподавательДополнительные главы ФХМА; Производство продукции нпз улучшенного качества; Расчеты технологических процессов нефтепереработки; Технология глубокой переработки нефти; Технология первичной переработки нефтиХимическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов; Техносферная безопасность2014 г.5

Отделение разработки, эксплуатации нефтяных и газовых месторождений

п/п
Ф.И.О.ДолжностьПреподаваемые дисциплиныУченая степень (при наличии)Ученое звание (при наличии)Направление подготовки и (или) специальностиПовышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии)Общий стаж работыСтаж работы педагогического работника по специальности
1Белослудцева Любовь АлександровнаЗаведующий отделением разработки и эксплуатации нефтяных, газовых месторождений (РЭНГМ), доцентТехнология производства продукции переработки нефти и газа; Технология производства масел и нефтяное товароведение; Теоретические основы химической технологии топлива и углеродных материалов; Химическая переработка углеводородных газов; Системы промышленной переработки газа; Общая химическая технология; Химические реакторы; Сбор и переработка газа и конденсата; Технология смазочных материаловдоцент
2Донсков Константин ВасильевичПреподавательПодземное хранение газа и жидкостей; Технология применения горизонтальных скважин; Основы разработки и эксплуатации нефтегазовых месторождений; Обустройство нефтегазовых месторождений; Альтернативные источники энергии; Процессы, протекающие в призабойной зоне скважиныТехнология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений41
3Гончаров Сергей ВасильевичСтарший преподавательСистемы сбора и подготовки скважинной продукции; Сбор и подготовка скважинной продукции; Скважинная добыча нефти; Технология эксплуатации газовых скважин; Разработка и эксплуатация месторождений природного газаТехнология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты. Инженер-механик. Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений. Горный инженер.41
4Ахмедзянов Олег ХарисовичСтарший преподавательНефтегазопромысловое оборудование; Оборудование для добычи нефти; Обслуживание и ремонт скважин; Физика нефтяного и газового пластаТехнология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений. Горный инженер.41
5Кузнецов Виктор ИвановичДоцентМетоды контроля за эксплуатацией месторождения; Мониторинг процессов извлечения нефти; Нефтепромысловая геология; Разработка нефтяных месторождений; Управление продуктивностью скважин; Компьютерные технологии в добыче нефти; Скважинная добыча нефтик.г.-м.н.ДоцентГидрогеология и инженерная геология52
6Фролова Тамара ВикторовнаДоцентФазовые превращения углеводородных систем; Разработка и эксплуатация месторождений природного газа; Особенности разработки и эксплуатации газоконденсатных месторожденийк.т.н.ДоцентТехнология и комплексная механизация нефтяных и газовых скважин. Горный инженер.38
7Скворцова Венера ГалимзяновнаСтарший преподавательКрепление и цементирование скважин; Основы проектирования строительства скважин; Промывка скважинБурение нефтяных и газовых скважин. Горный инженер34
8Наумов Сергей АлександровичДоцентГидравлика и нефтегазовая гидромеханика; Основы гидравликик.т.н.ДоцентСервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования в сельском хозяйстве13
9Трубников Виктор ВладимировичДоцентСопротивление материалов; Теоретическая механика; Теоретическая механика; Сопротивление материалов; Теория механизмов и машинк.т.н.ДоцентТехнологии и средства механизации сельского хозяйства13
10Сорокин Александр АлексеевичДоцентТеплотехника; Термодинамика; Термодинамика и теплопередача; Техническая термодинамика и теплотехникак.т.н.ДоцентСервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования в сельском хозяйстве2014 г.12
11Савинков Анатолий ВасильевичДоцентГазогидродинамические исследования пластов и скважин; Исследования скважин и пластов; Основы геофизики; Физика пластак.г.-м.н.ДоцентГеофизические методы поиска и разведки полезных ископаемых, Инженер геолог-геофизик46
12Макаров Сергей ЕвгеньевичДоцентНефтепромысловая геология; Литология; Геология; Геология нефти и газак.г.–м.н.ДоцентГеологическая съемка и поиск полезных ископаемых12
13Кривошеев Максим ОлеговичПреподавательОбустройство промыслов; Разработка и эксплуатация газовых месторождений; Техника и технология добычи и подготовки нефти и газа
14Байрамов Гара Иляс ОглыСтарший преподавательОсновы нефтегазового дела; Сбор и подготовка скважинной продукции; Технология применения горизонтальных скважинРазработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений. Горный инженер.19
15Кузьмин Андрей ВладимировичСтарший преподавательТехнология бурения нефтяных и газовых скважин; Бурение наклонных, горизонтальных и многозабойныхБурение нефтяных и газовых скважин. Инженер.12
16Вологин Иван СергеевичКомпьютерное моделирование в нефтегазовом деле; Компьютерные технологии в промысловом деле; Основы строительства нефтегазовых скважин; Мониторинг процессов извлечения нефти; Управление продуктивностью скважин; Компьютерные технологии в разработке нефтяных и газовых месторождений; Компьютерные технологии в бурении; Моделирование месторождений
17Перун Владимир СтепановичСтарший преподавательБезопасность технологических процессов в бурении; Закачивание скважин; Осложнения и аварии в бурении; Основы строительства нефтегазовых скважин; Буровое оборудованиеТехнология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений. Горный инженер42

Отделение эксплуатации систем трубопроводного транспорта и автоматизации технологических процессов

п/п
Ф.И.О.ДолжностьПреподаваемые дисциплиныУченая степень (при наличии)Ученое звание (при наличии)Направление подготовки и (или) специальностиПовышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии)Общий стаж работыСтаж работы педагогического работника по специальности
1Борисов Владимир ВалерьевичИ.о. заведующего отделения, доцентИнформатика; Информационные технологии в менеджменте; Программные комплексы общего назначения; Программные продукты в математическом программировании; Системы управления базами данныхк.т.н.ДоцентСпециалист в области управления2015 г.23
2Дудко Андрей ВладимировичДоцентКомпьютерные технологии в системах автоматизации; Теория автоматического управления; Автоматизация технологических процессов; Электроника; Вычислительные машины, системы и сети; Технические средства автоматизации и управления; Цифровые измерительные преобразователи и приборы; Надежность систем автоматизациик.п.н.Доцент
3Емец Максим СергеевичДоцентДетали машин; Теория механизмов и машин; Гидравлические машины и гидропневмоприводк.п.н.
4Щепинов Дмитрий НиколаевичДоцентДиагностика газонефтетранспортного оборудования; Коррозия и защита от нее; Основы диагностикик.т.н.ДоцентЭлектроснабжение промышленных предприятий, городов. Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и хранилищ нефти и газа2010 г.31
5Мазитов Минулла АбдулловичДоцентДетали машин и основы конструирования; Детали машин; Управление качествомк.т.н.ДоцентМеханизация сельского хозяйства2016 г.43
6Резвых Анатолий Иванович
7Старова Галина ЕвгеньевнаГазораспределительные системы; Технологические процессы транспорта нефти; Трубопроводный транспорт нефти и газа; Транспорт и хранение сжиженных газов; Транспорт, хранение и сбыт нефти, нефтепродуктов; Хранилища нефти и нефтепродуктовк.т.н.Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и хранилищ нефти и газа2014 г.43
8Межуева Лариса ВладимировнаПрофессорд.т.н.ПрофессорТехнология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты. Патентоведение2014 г.41
9Ломухин Игорь АнатольевичВычислительные машины, системы и сети; Интегрированные системы проектирования и управления; Промышленные компьютерные сети; Устройства цифровой автоматикиВычислительные машины, комплексы, системы и сети. Преподаватель высшей школы2014 г.8
10Владимирова Инна НиколаевнаПреподавательХранилища нефти и нефтепродуктов; Эксплуатация газопроводов; Эксплуатация нефтепроводовПроектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и хранилищ нефти и газа2012 г.50
11Гребешков Николай НиколаевичПреподавательБезопасность технологических процессов в добыче газа; Безопасность технологических процессов в добыче нефти; Сооружение и ремонт подводных трубопроводов; Сооружение и ремонт резервуарных парков; Сооружение и ремонт сетей газоснабженияТехнология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты. Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и хранилищ нефти и газа2014 г.48
12Заляутдинов Ринат ГеннадьевичПреподавательОсновы инженерной геодезии
13Крюков Виктор МихайловичПреподавательМетрология, стандартизация и сертификацияКонструирование и производство радиоаппаратуры50
14Скориков Александр ИвановичПреподавательНасосы и компрессоры; Эксплуатация насосных и компрессорных станций; Энергопривод насосов и компрессоров; Энергосберегающие технологии транспорта; Энерготехнологическое оборудование КС44
15Рязанов Алексей БорисовичДоцентЭлектротехника; Электротехника и электроника; Основы теории упругости, теории пластичности и механики разрушения; Электроника; Устройства цифровой автоматики; Электротехника и промышленная электроника; Теоретические основы электротехникик.т.н.ДоцентУчитель физики и информатики2016 г.12
16Букреев Геннадий КонстантиновичВедущий инженер
17Самойлов Николай ГеннадьевичПреподавательМашины и аппараты нефтегазопереработки и нефтехимии; Основы трибологии и триботехникиАвтоматизация технологических процессов и производств. Оборудование нефтегазопереработки. Автоматизация и управление2015 г.12